Архив rb.ru

Экономика Московской области вышла на докризисные показатели

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Экономика Московской области вышла на докризисные показатели, а по ряду позиций даже превысила их, заявил сегодня на совещании с членами правительства Подмосковья, Мособлдумы и представителями федеральных органов исполнительной власти губернатор Московской области Борис Громов.

Экономика Московской области вышла на докризисные показатели
Присоединиться


По его словам, за период с января по август текущего года рост промпроизводства в регионе превысил 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем грузоперевозок увеличился более чем на 5%, оборот розничной торговли - более чем на 6%, сообщает Финмаркет со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Строительный комплекс Московской области за этот период сдал 3,6 млн кв. м жилья, что на 14,3% больше, чем в прошлом году, сказал Громов.

Как подчеркнул подмосковный губернатор, стратегическая задача - в 2012 году довести консолидированный бюджет региона до 550-600 млрд руб., при этом бюджеты муниципальных образований в 2012 году тоже должны возрасти, причем значительно - в 2 раза. Также отмечается, что в течение нынешнего года количество безработных в Московской области сократилось почти на 33%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  4. 4 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  5. 5 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто