Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Экс-министр спорта Ингушетии обвиняется в растрате 14,8 млн руб.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Бывшему министру по физической культуре, спорту и туризму Иссе Оздоеву предъявлено обвинение в нецелевом расходовании бюджетных средств на сумму 14,8 млн рублей.

Экс-министр спорта Ингушетии обвиняется в растрате 14,8 млн руб.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по РИ.

Согласно сообщению, Оздоеву инкриминируется п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере).

Сообщается, что 27 апреля 2007 г. министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Ингушетия в лице Оздоева и ООО «Аркада» заключили госконтракт на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту «Строительство дворца спорта в г. Назрань» на сумму 17,121 млн рублей. В сообщении говорится, что часть средств (14,8 млн рублей), выделенных из республиканского бюджета на оплату этого контракта обвиняемый решил направить на оплату проектных и изыскательских работ по объекту «Строительство Дворца спорта в г. Магас». Сообщается, что деньги были перечислены ООО «Аркада», с которой был заключен контракт и на выполнение работ в Магасе, сообщает агентство "Южный Регион".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter