Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Экс-сенатор Глеб Фетисов не вошел в совет директоров "Ингосстраха"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Совет директоров "Ингосстраха" на одном из недавних заседаний отказался утвердить кандидатуру экс-сенатора Глеба Фетисова для избрания в совет директоров страховой компании, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к акционерам "Ингосстраха".

Экс-сенатор Глеб Фетисов не вошел в совет директоров "Ингосстраха"


Кандидатуру Фетисова предложила компания Banol Holdings Limited, которой принадлежит 110 тысяч акций (0,0044% уставного капитала) "Ингосстраха", говорится в решении совета директоров, которое есть у "Ведомостей". Отказ связан с тем, что Banol владеет менее 2% акций "Ингосстраха", отмечается в документе. Согласно уставу компании такие акционеры не имеют права выдвигать кандидатов в совет директоров.

Фетисов - известный финансист. Он основной владелец банковской группы "Мой банк", сейчас возглавляет рабочую группу по выработке антикризисных мер при президиуме генсовета "Единой России". В 2001-2009 годах Фетисов был членом Совета Федерации, первым зампредом комитета по финансовым рынкам, членом Национального банковского совета. Экс-сенатор заведует кафедрой макроэкономического регулирования и планирования МГУ, а недавно вошел в совет миноритарных акционеров ВТБ.

Корпоративный секретарь "Ингосстраха" Сергей Ивлев подтвердил, что совет отклонил предложение миноритария, уточнив, что Banol не указала мотивы выдвижения Фетисова. Является ли Фетисов бенефициаром Banol и владельцем акций "Ингосстраха", он не знает. Заместитель гендиректора Межрегионального регистраторского центра (ведет реестр акционеров "Ингосстраха") Ольга Иванова сказала "Ведомостям", что регистратор информацию о бенефициарах компаний не предоставляет. В прошлом году Banol Holdings Limited фигурировала среди потенциальных приобретателей допэмиссии ОАО "Мой банк".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter