Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Эксперт: одномоментного повышения цен на водку в Москве не будет

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Одномоментного роста цен на водку в Москве не будет, хотя повышение цен на водочную продукцию имеет место в связи с ростом цен на комплектующие и сырье, сообщил  пресс-секретарь Союза производителей алкогольной продукции (СПАП) Дмитрий Добров.

Эксперт: одномоментного повышения цен на водку в Москве не будет


"Одномоментного повышения цен на водку не будет потому, что каждый производитель решает сам, по какой цене продавать свою продукцию. Кто-то ежемесячно будет повышать ее на 1-2%, кто-то предпочитает повысить сразу на 5%, 6% или 8%", - пояснил он.

В среднем же, отметил Добров, повышение цены на водочную продукцию составит 10-15%.

При этом он отметил, что тенденция повышения цен на водку во второй половине года отмечается каждый год. Добров также считает вполне естественным такое повышение в начале ноября, накануне праздников.

По словам пресс-секретаря, на увеличение цены водки повлиял рост цен на сырье, - прежде всего на спирт, а также на комплектующие - этикетки, сами бутылки, укупорку. Сказывается и рост зарплат на производстве.

Добров также высказал мнение, что процесс роста цен на водку станет заметнее в конце года.

В настоящее время в Москве и Московской области действует пять - семь крупных производителей водочной продукции, среди которых "Кристалл" является самым крупным и самым известным, а также несколько десятков мелких производителей, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Регулирование алкогольной продукции в России в 2024 году: главные изменения для общепита
  2. 2 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году