Архив rb.ru

Экспертиза выявила наркозависимость отстраненного экс-мэра Томска

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Прокуратура Томской области располагает результатами судебно-медицинской экспертизы, подтверждающими наркозависимость отстраненного от должности мэра Томска Александра Макарова, заявил начальник следственного управления прокуратуры Павел Сбышко, передает "Интерфакс".

Экспертиза выявила наркозависимость отстраненного экс-мэра Томска
Присоединиться


"Экспертиза была проведена в Новосибирске, наркомания третьей стадии. Это и есть главный результат экспертизы", - сказал Сбышко.

Он отметил, что экспертиза проводилась с 14 июня, а ее результаты были получены в минувший понедельник. "Мне безразлично, признает или не признает этот диагноз противоположная сторона", - подчеркнул Сбышко.

Прокуратура Томской области в конце апреля предъявила новые обвинения отстраненному от должности мэру Томска Александру Макарову. В частности ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, в незаконном участии в предпринимательской деятельности и по двум вновь установленным эпизодам злоупотребления должностными полномочиями.

Уголовное дело в отношении мэра Томска было возбуждено 6 декабря 2006 года. Суд Советского района Томска 8 декабря избрал в качестве меры пресечения для Макарова заключение под стражу. 11 декабря Макаров был отстранен от занимаемой должности. В конце января 2007 года Макарову было предъявлено дополнительное обвинение. Кроме того, было возбуждено еще одно уголовное дело по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter