Архив rb.ru

Эксперты не исключают сегодня роста индекса РТС до 2030 пунктов

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Четверг фондовый рынок начинает с осмысления вчерашних событий: взлет индекса РТС на 3,96% до 2015,36 пункта обязывает участников рынка быть крайне осторожными в дальнейших действиях, отмечают аналитики "Финмаркета". Эксперты полагают, что благополучный внешний фон послужит хорошей поддержкой для продолжения повышения, пусть и не такого уверенного, как в среду, но вторая половина торгов чревата сменой настроений.

Эксперты не исключают сегодня роста индекса РТС до 2030 пунктов
Присоединиться


В Advanced Research не исключают возможности коррекции вниз, после столь стремительного роста в среду. Поддержку рынку будут оказывать высокие уровни цен на нефть и позитивный настрой на внешних рынках. Аналитики ожидают, что сегодня индекс РТС будет колебаться в диапазоне 2005-2030 пунктов.

Высокая нефть будет продолжать оказывать поддержку нефтяным бумагам, которые по итогам дня могут подрасти приблизительно 1-1,5%. Ближайшим сопротивлением по индексу выступает отметка в 1750 пунктов, возле которой может развиться основная борьба. "В случае пробоя этого уровня, мы исключаем увидеть в краткосрочной перспективе отметку в 1800 пунктов по ММВБ", - отмечают аналитики.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter