Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Эксперты не нашли дефектов моста через Волгу в Волгограде. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

На мосту через Волгу в Волгограде, по которому с четверга закрыто движение из-за резонансных колебаний конструкций, проведены основные технические экспертизы и испытания, дефектов не обнаружено.

Эксперты не нашли дефектов моста через Волгу в Волгограде. ВИДЕО
Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Николай Быстров, сегодня завершается ультразвуковое обследование всех сварных швов конструкции моста, в субботу на мосту прошли испытания транспортной нагрузкой, пока никаких деформаций моста не выявлено.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области, ситуация с волгоградским мостом взята на личный контроль министром транспорта РФ Игорем Левитиным и губернатором области Анатолием Бровко. По словам губернатора, предварительно оценки специалистов сходятся в том, что мост после перенесенных колебаний находится в удовлетворительном состоянии.

"Если эта оценка подтвердится результатами соответствующих исследований, то мост в ближайшее время может быть открыт", - считает Бровко. Предположительно, мост может быть открыт для легкового транспорта уже сегодня вечером или завтра утром, а через 1-2 дня по мосту пойдет грузовой транспорт

Кроме того, в Волгограде будут проведены аэродинамические исследования, по результатам которых на мосту будет установлено дополнительное оборудование - отсекатели ветра, цель которых - изменять аэродинамику, которая по предварительным данным и явилась причиной неадекватного поведения моста вечером 20 мая, когда по дорожному покрытию пошли настоящие "волны", их амплитуда составляла от 40 см до 1 метра. Проезжая часть моста стала неожиданно походить на опасный аттракцион. Многие водители не рискуя разворачивались и ехали в обход. Около 19:00 в четверг движение по мосту в обе стороны было закрыто.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит