Архив rb.ru

Эксперты ожидают старения российского автопарка в ближайшие 10 лет

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Одна из ведущих компаний по изучению конъюнктуры автомобильного рынка в РФ, странах СНГ, дальнего зарубежья -  Russian Automotive Market Research - подготовила исследование "Прогноз развития рынка легковых автомобилей до 2020 года" (текст смотрите в нашем доп.материале).

Эксперты ожидают старения российского автопарка в ближайшие 10 лет
Присоединиться


В краткосрочной перспективе в связи со снижением продаж новых автомобилей и с резким сокращением импорта подержанных автомобилей, темпы роста сегмента автомобилей до 5 лет будут сокращаться, другие сегменты будут расти в основном за счет старения парка, и в значительно меньшей степени за счет импорта автомобилей б/у.

Так, за 9 месяцев 2009 г. в Россию было импортировано только 8,1 тыс. автомашин с пробегом. Это в 24 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года и составляет менее 1% от общего объема продаж легковой автотехники за 3 квартала текущего года.  

В среднесрочной перспективе с восстановлением уровня продаж новых автомобилей, при сохранении текущего размера пошлин на подержанные автомобили,  рост сегмента автомобилей не старше 5 лет восстановится и будет опережать темпы роста других сегментов.





 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?