Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Эксперты определили наиболее прочное дорожное покрытие

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Эксперты определили наиболее прочное дорожное покрытие, которое будет использоваться на магистралях с наиболее интенсивным движением, сообщил во вторник на заседании хозяйственно-экономического актива столичного департамента ЖКХ и благоустройства его руководитель Андрей Цыбин.

Эксперты определили наиболее прочное дорожное покрытие

"В результате обследования были установлены наиболее устойчивые к колееобразованию смеси - щебеночно-мастичные асфальтобетоны и битумно-резиновые композиты, которые рекомендованы к широкому применению на объектах городской магистральной сети с высокой интенсивностью транспортных потоков", - сказал руководитель департамента.

По его словам, столичные коммунальщики внедрили в практику метод, основанный на применении "разнопрочностной дорожной "одежды" для зон с различной интенсивностью и характером нагрузок на дорожное покрытие".

Цыбин отметил, что более прочные износоустойчивые смеси применяются при ремонте дорог на скоростных полосах, в зонах перед светофорами, около остановок общественного транспорта, где по опыту образовывается больше всего колей.

По словам Цыбина, департамент продолжает работы по изучению различных технологий и материалов для покрытия дорог. В 2008 году был начат эксперимент на Ленинском проспекте, где использовались "геосетки "Стеклонит", применение которой позволяет, по мнению специалистов, в значительной степени повысить прочность и износостойкость дорог, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter