Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Эксперты предрекают динамичное развитие авторынка России

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В ближайшие 2-3 года российский рынок будет достаточно динамично развиваться и в 2013 году превысит докризисный уровень в 2,8 млн.

Эксперты предрекают динамичное развитие авторынка России

автомобилей. В дальнейшем рост несколько замедлится и на уровне 3,3-3,5 млн. автомобилей в год произойдет стабилизация российского авторынка. Такой прогноз был представлен директором аналитического агентства "Автостат" Сергеем Целиковым на автофоруме "Гонка на выживание в условиях нестабильного спроса", проходящем сегодня в Москве.

По словам Сергея Целикова анализ макроэкономических показателей и ключевых факторов, воздействующих на российский рынок показывает, что преодолеть планку в 3,5 млн. автомобилей в год в России не получится. По крайней мере, без значительных мер поддержки со стороны российских властей.

Тем не менее, данный уровень продаж будет соответствовать примерно 25-30 автомобилей на 1000 жителей. А это уровень таких стран как Чехия, Португалия или Финляндия.

Больше машин в отношении к населению (от 30 до 50) продается лишь в странах с более высоким уровнем жизни - в Германии, Франции, Италии, Великобритании, Австрии, Швейцарии. России же такой уровень автомобилизации в ближайшем обозримом будущем пока "не светит".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари