Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Эксперты: Снижение курса доллара на российском рынке продолжаться не будет

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Котировки американской валюты на российском рынке в среду снизились после достижения нового исторического минимума по паре евро/доллар на мировом рынке.

Эксперты: Снижение курса доллара на российском рынке продолжаться не будет

Аналитики настроены достаточно оптимистично и не ожидают продолжения снижения американской валюты, сообщает РИА Новости.

На 14.00 мск курс американской валюты на ММВБ с расчетами "сегодня" снизился по сравнению с открытием на 4,71 копейки - до 24,9746 рубля, евро вырос на 6,78 копейки - до 35,2969 рубля.

Как отмечает дилер МДМ-Банка Петр Неймышев, ситуация на рынке достаточно спокойная. После того, как на торгах на мировом валютном рынке в ночь со вторника на среду был достигнут очередной исторический максимум по европейской валюте, который составил 1,4157 доллара, на российском рынке наблюдалось снижение курса доллара до уровня 24,7990 рубля. Однако в дальнейшем американская валюта несколько скорректировалась и достигла уровня 24,97 рубля. На мировом рынке доллар также скорректировался и укрепился до уровней 1,4120-1,4130 доллара за евро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что происходило с валютным рынком в России в мае и как с этим теперь работать — бизнесу и не только?