Архив rb.ru

Эксперты выявили самых успешных и прогрессивных политиков в РФ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Владимир Путин считается наиболее успешным и прогрессивным политиком, следует из опроса компании Компания Profi Online Research. Участникам исследования было предложено оценить каждого из них по уровню вклада, который он сделал, чтобы помочь России выйти из кризиса. Так более половины опрошенных (67%) отметили, что именно Премьер-министр делает все от него зависящее, чтобы вывести страну из финансового кризиса. Президент Медведев находится в данном списке на втором месте – большая часть респондентов также думают, что этот человек приносит Родине пользу. Однако более четверти участников исследования считают, что Медведев мог бы сделать для страны гораздо больше».

Эксперты выявили самых успешных и прогрессивных политиков в РФ
Присоединиться


Традиционно население в меньшей степени одобряет действия чиновников финансового блока. Самый сильный народный гнев и недовольство обрушились на председателя правления «Сбербанка» Германа Грефа и министра промышленности и торговли Виктора Христенко. Именно этих чиновников большинство россиян (порядка 1/4) обвиняют в бездействии, а также в том, что они только «говорят», не предпринимая никаких действий.

Почти треть респондентов высказалась и того резче о Викторе Христенко, заявив, что он не просто «говорит», но делает стране лишь хуже. Такие же отзывы были в адрес министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной.

От министра финансов Алексея Кудрина и председателя государственной думы Бориса Грызлова также ждут более решительных действий: порядка 1/3 опрошенных считает, что эти люди могут сделать гораздо больше для блага нашего государства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter