Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Экспорт товаров из Японии снизился в феврале на рекордные 49%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Высококачественные японские товары, всегда пользовавшиеся высоким спросом во всем мире, в первую очередь, автомобили и электроника, все меньше интересуют потребителей в США, Европе и Азии.

Экспорт товаров из Японии снизился в феврале на рекордные 49%

О том, что бушующий глобальный кризис сильно ударил по одной из крупнейших экономик мира, убедительно говорят обнародованные в среду данные об экспорте.

Экспорт товаров из Японии снизился в феврале на рекордные 49,4% по сравнению с соответствующим периодом 2008 года. В январе снижение экспорта составило 45,7%, в декабре - 35%.

Поставки японских автомобилей за рубеж рухнули в прошлом месяце на 70,9%, полупроводников и электроники - на 51%. В условиях разрастающегося мирового кризиса экспорт в США снизился на небывалые 58,4%. По ставки на европейский рынок упали на 54,7%, на азиатский - на 46,3%. Снижение спроса на основных зарубежных рынках вынудит японские компании продолжить увольнения и сокращения издержек, прогнозируют эксперты. Это очень негативно повлияет на и без того сложную экономическую ситуацию в стране, сообщают Вести.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»