Архив rb.ru

Экспортные пошлины на сырую нефть могут быть отменены при ратификации документов по ЕЭП, заявил Путин

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Вывозные таможенные пошлины на сырую нефть могут быть отменены при ратификации всего пакета документов о создании единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана.

Экспортные пошлины на сырую нефть могут быть отменены при ратификации документов по ЕЭП, заявил Путин
Присоединиться

Как заявил премьер РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания совета глав правительств СНГ, ЕврАзЭС и Таможенного союза, "мы договорились о возможности отмены вывозных таможенных пошлин на сырую нефть не при подписании всего пакета документов по ЕЭП, а при ратификации этого пакета", передает "Финмаркет". 

Напомним, что в пятницу белорусский премьер Сергей Сидорский заявил о том, что Минск предлагает до января 2011 года обнулить все пошлины на нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию.

"Выполняя решение суда СНГ, я в установленном порядке обратился к председателю правительства РФ с предложением до разрешения спора по выходу на 1 января 2011 года принять решение об отмене пошлин, взимаемых Российской Федерацией на нефтепродукты и продукты химии, поставляемые в Беларусь", - сказал Сидорский. По словам Сидорского, он получил информацию о позиции Москвы, которая состоит в том, чтобы на 1 января 2011 года при подписании всех документов по созданию Единого экономического пространства выйти на обнуление таких пошлин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Чек-лист для открытия криптобизнеса в Беларуси
  2. 2 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  3. 3 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  4. 4 «Мы годами доказывали миру, что с Беларусью можно работать. Эта репутация уходит в никуда»
  5. 5 «Драники, наливочки, колдуны»: почему IT идет в Беларусь