Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Эквадор признан лучшей страной для переезда после выхода на пенсию

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Портал для экспатов International Living представил свой рейтинг

Эквадор признан лучшей страной для переезда после выхода на пенсию
Хорошие условия для жизни, отличная погода и превосходное медицинское обслуживание сделали Эквадор лучше страной для переезда после выхода на пенсию. В ТОП-5 также вошли Панама, Малайзия, Мексика и Коста-Рика.

Небольшое государство Эквадор, в котором проживает всего 15 млн человек, возглавило рейтинг сайта International Living, составленного на основе голосования пользователей. Портал объединяет экспатов со всего света, которые делятся своими впечатлениями о странах, в которых живут, рассказывая обо всем: о ценах на недвижимость, о системах здравоохранения и даже о том, легко ли будет завести друзей на новом месте.

"Каждый год, составляя свой Retirement Index, мы стремимся улучшить его. Мы собираем все более и более разнообразные данные. Мы берем интервью у все большего числа экспатов, чтобы получить более объективную информацию. Конечно, этот индекс субъективен. Но едва ли он стал бы полезнее, если бы не был таковым. Ведь в нем - экспертиза международной сети корреспондентов, которые живут за границей и познают мир от вашего имени",- пишут создатели рейтинга.

Итак, самым лучшим местом для выхода на пенсию в 2013 году признан Эквадор. Он привлекателен для эмигрантов благодаря низкой стоимости жизни, хорошей погоде и и первоклассным и при этом доступным здравоохранением.

Он привлекателен для эмигрантов благодаря низкой стоимости жизни, хорошей погоде и и первоклассным и при этом доступным здравоохранением. 

Эмигранты имеют право на получение услуг здравоохранения, платя за это небольшую сумму ежемесячно. Те же, кто собирается работать в этой стране, обнаружат, что получить рабочую визу здесь значительно проще, чем во многих странах Запада. 

Джим Кеннеди, британский экспат-пенсионер, который переехал в Эквадор в прошлом году, рассказывает: "Если вы на пенсии, вам предоставляются скидки на то, чтобы сходить куда-нибудь поесть, а также на путешествия. Но эти вещи и сами по себе стоят не дорого, так что вашей пенсии здесь хватит на многое".

В Эквадоре официальным является испанский язык, но английский язык здесь тоже широко распространен. Кроме того, по южноамериканским стандартам, в Эквадоре высокий уровень безопасности. 

Пол Грин, пресс-секретарь компании Surtrek South American Travel, рассказал: "Мы с женой сейчас снимаем комфортабельные апартаменты с тремя спальнями в безопасном и богемном районе Гуапуло столицы страны Кито. Мы ежедневно наблюдаем захватывающий вид на горы из окна нашей спальни, а наша арендная плата составляет $200 в месяц.

57-летний экспат добавил, что в Эквадоре он не получает счетов за отопление, поскольку климат в стране теплый. А пакет, включающий телефонную связь, интернет и англоязычное интернет-ТВ стоит $50 в месяц. 

Это позволяет эмигрантам без труда поддерживать связь с семьей и друзьями через Skype, Facebook и т.д.

Помимо Эквадора, в 2013 году в ТОП-5 стран для переезда после выхода на пенсию вошли Панама, Малайзия, Мексика и Коста-Рика.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гайд по релокации в Эквадор: главное о переезде
  2. 2 Бизнес в Латинской Америке: полезные материалы о релокации, местных проектах и деловой среде региона
  3. 3 «Одна из главных сложностей — это недоверие рынка». Что учесть, открывая пансионат для престарелых
  4. 4 Куда податься AgeTech-стартапу: акселераторы для тех, кто хочет выйти на мировой рынок сервисов для пожилых
  5. 5 «Я лично попробовала 350 видов мармелада». Как сеть «Пират-мармелад» выросла за три года с нуля до 30 магазинов