Архив rb.ru

Елена Батурина продала Русский земельный банк

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Еще недавно она собиралась наращивать объемы банковского бизнеса

Елена Батурина продала Русский земельный банк
Присоединиться

Самая богатая женщина России Елена Батурина начала продавать непрофильные активы. Сегодня появилось сообщение компании Батуриной "Интеко" о том, что жена бывшего московского мэра продает Русский земельный банк.

"В ноябре завершилась сделка по продаже принадлежащих Е.Н. Батуриной 98,12% акций "Русского земельного банка" нескольким зарубежным инвесторам. Оставшиеся 1,8 % принадлежат миноритарным акционерам. Со стороны инвесторов в качестве покупателей выступили шесть кипрских компаний: Boaden, Elppop, Xulaka, Kourinio, Stylileni, Fanjet, каждая из которых приобрела порядка 16% акций", говорится в сообщении Интеко.

Как объяснили в компании, суть сделки заключается в продаже малозначительных непрофильных активов с целью консолидации ресурсов на развитии стратегических направлений деятельности "Интеко" по возведению жилья в Москве и регионах России, созданию новых и реконструкции старых предприятий стройиндустрии. Компании группы "Интеко" продолжат партнерское сотрудничество с "Русским земельным банком" на общих условиях.

Напомним, в середине ноября сообщалось, что Елена Батурина в ближайшие пять лет собирается существенно нарастить объемы банковского бизнеса. В частности, в ее планы входило увеличение объема собственных средств "Русского земельного банка" более чем втрое, а объем активов - более чем в шесть раз.

 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Электронное имущество: чем полезны бизнесу цифровые финансовые активы
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит