Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Емкость размещения на курортах Кавминвод планируется увеличить на 1,5 тысячи мест в 2011 году

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Правительство Ставропольского края прогнозирует создать в следующем году дополнительно 1,45 тысячи мест на курортах Кавказских Минеральных Вод для пребывания туристов и отдыхающих, передает РИА Новости.

Емкость размещения на курортах Кавминвод планируется увеличить на 1,5 тысячи мест в 2011 году


"В этом году число отдохнувших на Кавминводах превысит 700 тысяч человек и, как предполагают специалисты, в 2011 году увеличение емкости размещения позволит довести этот показатель до 750-770 тысяч человек", - сообщила в понедельник пресс-служба губернатора края.

Заместитель председателя правительства Ставропольского края, глава администрации КМВ Виктор Вышинский сообщил, что в этом году курортный регион Ставрополья прирос на 1,76 тысячи мест, "одних только новых мини-гостиниц зарегистрировано 35, а это более чем 760 мест".

Губернатор региона Валерий Гаевский ранее заявлял агентству, что к 2020 году ежегодный турпоток в Ставропольский край будет составлять 2,5 миллиона человек. Также он сообщал, что в настоящее время доля туристической отрасли в экономике края составляет 3,5%, далее ее планируется довести до 6%.

Сейчас на территории Ставропольского края работают 130 санаториев, еще 34 строятся.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке