Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЕС может профинансировать Украину для Чемпионата Европы по футболу в 2012 году

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Европейский Союз может рассмотреть вопросфинансирования технических исследований инфраструктуры, необходимой дляпроведения на Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012года, сообщил директор Директората Европейской комиссии, ответственныйза финансовую помощь Украине, Маркус Корнаро.

ЕС может профинансировать Украину для Чемпионата Европы по футболу в 2012 году


По его словам, при определенных условиях эти проекты может финансировать Европейский инвестиционный банк или Европейский банк реконструкции и развития. "Но пока никто с украинской стороны не обращался с конкретной просьбой о предоставлении такой помощи", - сказал Корнаро.

На вопрос о сумме, которая может быть предоставлена Евросоюзом на эту программу, он ответил: "Сейчас трудно сказать. В любом случае, если такие инициативы будут, они должны осуществляться в рамках тех средств, которые ЕС выделяет в целом на страну. То есть дополнительных средств не будет. В этом году мы говорим о 140 миллионах евро. В другой год это будет также определенная сумма. Это значит, что если часть денег будет использована в рамках подготовки к Евро-2012, то надо будет решить, на что средства не будут использоваться".

Чемпионат Европы по футболу пройдет на Украине и в Польше. На Украине матчи запланированы в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Львове, Харьков и Одесса находятся в резерве, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter