Дина Богдашова
Еврокомиссия в среду объявила об оплате проектов глобальной навигационной системы Galileo и Европейского института технологий (ЕИТ) из средств Евросоюза, предусмотренных в бюджете на финансирование сельского хозяйства и текущих административных расходов ЕС, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.
Согласно заявлению Еврокомиссии, 2,7 миллиарда евро на финансирование Galileo и 308 миллионов евро на создание ЕИТ будут выделены из бюджета Евросоюза на 2007-2013 годы.
В июне этого года министры транспорта 27 стран-членов ЕС одобрили финансирование Galileo за счет госсредств, отказавшись от планов о частно-государственном партнерстве.
Проект Galileo предусматривает создание и размещение на орбите системы из 30 спутников радионавигации и позиционирования. Galileo представляет собой аналог российской ГЛОНАСС и американской GPS, ввод ее в эксплуатацию изначально планировался на 2008 год, однако затем был перенесен на 2012 год.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Созданный Мосбиржей клуб защиты инвесторов будет отстаивать интересы россиян за рубежом
- 2 Образовательный стартап 19-летней Фроловой привлек инвестиции от российского разработчика Redmadrobot
- 3 Пульс есть: как российские стартапы привлекали инвестиции этой весной
- 4 «Десятки тысяч людей потеряют целые состояния». Почему падает криптовалюта — рассуждают эксперты
- 5 Рынок недвижимости Бали: о чем стоит знать перед покупкой
ВОЗМОЖНОСТИ
07 июля 2022
08 июля 2022
10 июля 2022