Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Еще одна американская компания отзывает игрушки из-за свинца

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Компания-производитель игрушек из США J.C.PenneyCo. Inc.

Еще одна американская компания отзывает игрушки из-за свинца

совместно с Федеральной комиссией по безопасности потребительских товаров отозвала более 90 тысяч детских игрушек из-за повышенного содержания свинца, сообщило агентство Associated Press.

Представители компании заявили об изъятии из продажи по всему миру произведенных в Китае и Вьетнаме игрушек, при производстве которых использовалась краска с повышенной концентрацией тяжелого металла.

Это не первый подобный случай - в конце августа 2007 года компания Mattel обнаружила свинец в партии игрушек - куклах Барби и машинках «Сержант», произведенных по контракту на азиатских фабриках. В связи с этим компания сообщила об отзыве 436 000 игрушек, в том числе магнитных, выпущенных с января 2002 г. по январь 2007 г. Росприроднадзор провел проверку по факту в торговых организациях, торгующих игрушками.

В сентябре-октябре еще три американских производителя официально заявили об изъятии из продажи более 20 тысяч игровых наборов. По информации агентства, этими компаниями стали Riddell Inc., Kipp Brothers и Cracker Barrel Old Country Stores.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter