Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Эстонская Pro Kapital Grupp в ближайшие 5 лет намерена построить в России 20 отелей

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Эстонская Pro Kapital Grupp в ближайшие пять лет рассчитывает построить в России 20 отелей на 3500 номеров, сообщил Франсуа Друле, вице-президент компании Domina Hotel Group (входит в Pro Kapital Grupp).

Эстонская Pro Kapital Grupp в ближайшие 5 лет намерена построить в России 20 отелей


Первой в августе 2008 г. откроется пятизвездочная гостиница на 108 номеров в Санкт-Петербурге. Сотрудник комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Петербурга подтвердил эту информацию. Отель будет называться Domina Prestige. Также у сети есть Domina Hotel ("4 звезды") и Domina Inn ("3 звезды"). Всего в сеть входит 11 отелей, еще 7 - скоро откроются.

Строительство питерской гостиницы обойдется компании в 21 млн евро, рассказал гендиректор "Про капитал рус" (российская "дочка" Pro Kapital Grupp) Ааре Яанус. Инвестор - Pro Kapital Grupp.

"Про капитал рус" уже получила участки в Тюмени и Новосибирске, в стадии выделения земля в Калининграде и Екатеринбурге, говорит Яанус. По словам Яануса, отели Domina Hotel в этих городах откроются в течение 2009 г. К 2012 г. компания планирует довести количество гостиниц в регионах до 20. Гендиректор Hotel Consulting Development Group Александр Лесник оценивает минимальную сумму инвестиций в строительство сети в $300 млн.

Участники рынка сомневаются, что Domina сможет развиваться заявленными темпами. "В России строительство и ввод гостиницы занимает до семи лет", - говорят участники рынка, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась