Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Эстонские туристы чуть не стали заложниками из-за туроператора

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Больше двухсот эстонских туристов чуть не стали в эти выходные заложниками турецких отелей в Анталии, сообщает Ассоциация Туроператоров России.

Эстонские туристы чуть не стали заложниками из-за туроператора


Крупный эстонский туроператор TopTours не перевел деньги за проживание туристов в турецких отелях, в результате чего владельцы отелей пригрозили, что не отпустят туристов домой, пока все счета не будут оплачены.

В пятницу компания TopTours сообщила о прекращении своей деятельности, поскольку она не в состоянии выполнить обязательства по договорам с клиентами. Ситуация с удержанием эстонских туристов в отелях разрешилась только тогда, когда эстонский Департамент защиты прав потребителей отправил в отели гарантийные письма с обещанием выплатить необходимые суммы. После чего все туристы в воскресенье вернулись домой.

Деньги на погашение счетов будут взяты из гарантийной суммы туроператора в 3млн крон. По сообщениям эстонских СМИ, после оплаты турецких счетов, от этой суммы останется 700 000 крон, которые будут поделены между туристами, оплатившими поездки в TopTours, но в которые они так и не смогут поехать. Причем этих 700 тысяч не хватит для оплаты даже половины купленных туристами путевок.


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке