Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Евросеть" будет продавать телефоны с программой доступа к контенту партнеров

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В декабре "Евросеть" начнет продавать в своих салонах кастомизированные телефоны, рассказал президент компании Алексей Чуйкин.

"Евросеть" будет продавать телефоны с программой доступа к контенту партнеров

В них будет изначально "зашито" специальное java-приложение "Евросеть" с удобным интерфейсом для доступа к sms-сервисам и всевозможному контенту (мелодии, картинки, игры) от партнеров "Евросети".

Первая партия таких телефонов, по словам начальника отдела мобильной коммерции "Евросети" Владимира Кудряшова, составит 150 000 шт., потом "Евросеть" намерена продавать не менее 500 000 таких телефонов за квартал. Кастомизированные телефоны будут стоить не дороже аналогичных моделей без изысков: зарабатывать "Евросеть" рассчитывает на контенте, производители которого будут отчислять дилеру определенный процент. Размер его не раскрывается, но Кудряшов считает, что прибыль "Евросети" от проекта составит несколько миллионов долларов в год. А производителям телефонов, согласившимся приспособить трубки под проект "Евросети" (пока это Motorola, Sony Ericsson, LG и Sagem), обещан гарантированный объем закупок.

Представитель Motorola подтвердил наличие такого контракта с "Евросетью".

Первоначально дилер планирует предложить покупателям около 10 таких моделей, потом этот ряд может быть расширен до 25-30 моделей. По словам специалистов, кастомизировать лучше всего телефоны стоимостью $150-200, именно такие трубки пользуются наибольшей популярностью у молодежи - основных потребителей мобильного контента.

Аналогичный проект летом прошлого года запустил другой крупный сотовый дилер - "Связной". В Dixis проект кастомизации мобильных телефонов стартовал в сентябре этого года. Каждый покупатель мобильного телефона может при помощи специального sms-сообщения скачать на свой телефон бесплатный java-каталог Dixis, включающий в себя сервис знакомств, чат, мобильную почту, контент и др. "Цифроград" пока не планирует запускать подобный проект, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google не будет заявлять права на контент, сгенерированный сервисами на основе ИИ
  2. 2 Как мини-приложения «ВКонтакте» помогают бизнесу увеличивать продажи и растить лояльность
  3. 3 8 главных ошибок при продвижении сообщества «ВКонтакте»
  4. 4 20 направлений интернет-маркетинга, которые стоит использовать осенью 2023
  5. 5 Метрики в брендинговом агентстве: как построить и отладить все механизмы