Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Евросеть" продала свой киргизский бизнес структурам Курманбека Бакиева

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Евросеть", крупнейший в РФ сотовый ритейлер, продала свой бизнес в Киргизии структурам бывшего президента Курманбека Бакиева, сообщил РИА Новости президент компании Александр Малис.

"Евросеть" продала свой киргизский бизнес структурам Курманбека Бакиева


По его словам, бизнес в Киргизии был продан "за несколько сотен тысяч долларов" за три дня до начала конфликта в этой стране.

Говоря о продаже бизнеса в Армении в 2009 году, Малис уточнил, что он был продан местным предпринимателям за 38 тысяч рублей. Бизнес был нерентабельным, поэтому компания не рассчитывала выручить от его продажи большие средства. Однако, согласно законодательству Армении, стоимость сделки по продаже компании не может быть ниже, чем размер уставного капитала, этим и объясняется продажа за такую сумму, сказал Малис.

Таким образом, теперь в СНГ "Евросеть" присутствует только на Украине, в Белоруссии и Казахстане. По словам Малиса, наиболее успешен бизнес "Евросети" сейчас в Белоруссии, где ритейлер продолжает открывать собственные салоны, что не типично для СНГ. Бизнес "Евросети" на Украине ждут юридические преобразования. "Мы хотим понятный бизнес на Украине", - пояснил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter