Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Евросеть" снизила общую задолженность до $320 млн

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Общая задолженность компании "Евросеть" составляет в настоящее время $320 млн, сообщил журналистам президент "Евросети" Александр Малис в Екатеринбурге.

"Евросеть" снизила общую задолженность до $320 млн

"У нас был долг чуть больше чем год назад - $950 млн. Долг, который был у нас вчера, - $320 млн. Мы напряглись, вывернулись наизнанку, нашли скрытые резервы - и просто отдали (долг)", - сказал он.

По его словам, снижение задолженности произошло вследствие снижения издержек. "Оказалось вдруг, что наш бизнес очень прибыльный. <> Мы провели гигантскую работу, чтобы понять, куда уходит все то, что мы зарабатываем. И, как оказалось, очень многие бизнес-процессы внутри компании были быстрые, но безумно затратные. И оказалось, например, у нас по все стране ездят десятки грузовиков - развозят сотовые телефоны, мы взяли, просто переделали расписание выезда со склада - экономический эффект 15 млн рублей в месяц. <> Оказалось, что одного места, где можно взять 500 млн долларов, нет, но мест, где можно взять 1 млн (долларов), - пятьсот", - сказал А.Малис. Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter