Архив rb.ru

Евросоюз выделит Сербии 168 млн евро

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Сербия получит безвозмездную финансовую помощь в размере 168 млн евро из специализированного фонда Евросоюза, предназначенного для государств, ведущих переговоры о членстве в ЕС.

Евросоюз выделит Сербии 168 млн евро
Присоединиться

Соответствующее соглашение подписали сегодня в сербском городе Валево вице-премьер Божидар Делич и глава делегации Еврокомиссии Жозеф Льоверас.

Это уже второй транш, выделенный Брюсселем в рамках пакета, включающего кредиты и безвозмездные гранты, которые Белград начал получать после того, как в ноябре 2007 года было парафировано соглашение о стабилизации и ассоциации Сербии и ЕС (документ ратифицирован пока только парламентом Сербии). Кредиты и гранты предназначены для поддержки ведущихся в Сербии экономических, административных и образовательных реформ.

По словам Делича, в период до 2012 года Белград получит около 1 млрд евро из фонда ЕС по оказанию помощи странам-кандидатам и потенциальным кандидатам в члены ЕС (IPA). Из этих средств правительство профинансирует несколько десятков проектов, согласованных с ЕС, передает ПРАЙМ-ТАСС.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»