Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Facebook будет сообщать пользователям о взломе их аккаунтов спецслужбами

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Социальная сеть Facebook будет сообщать пользователям, если считает, что их профиль был атакован спецслужбами, говорится в сообщении компании.

Facebook будет сообщать пользователям о взломе их аккаунтов спецслужбами



Фото: Fotoimedia

"Безопасность пользовательских аккаунтов - первоочередная задача Facebook, вот почему мы регулярно мониторим вероятную негативную активность и предлагаем различные возможности защиты аккаунта", - объяснил в сообщении начальник отдела безопасности социальной сети Алекс Стамос.

Начиная с 17 октября компания обещала оповещать пользователей, если модераторы обнаружили, что их аккаунт был атакован "лицами, спонсируемыми государством". Также администрация обещает принять меры для защиты скомпрометированных аккаунтов пользователей и присылать дополнительное уведомление, если у нее есть веские основания, что "атака совершена лицами, спонсируемыми государством", говорится в сообщении.

Ранее, в июне, американская правозащитная организация Electronic Frontier Foundation (EFF) опубликовала итоги исследования на тему, как различные компании защищают данные пользователей от вторжения государственных властей, писал "Коммерсант".

Технологические компании оцениваются по пяти параметрам. Среди критериев оценки - оповещение пользователей о случаях, когда власти требуют информацию о них, за исключением ситуаций, предусмотренных законом, следует из отчета EFF. За соответствие каждому из этих критериев компания получает одну звезду. Социальная сеть Facebook, согласно исследованию, получила четыре звезды. Пятую звезду социальная сеть не получила за то, что соответствует требованию о раскрытии компанией данных о том, как часто власти требуют удаления того или иного опубликованного пользователями контента и как часто компания соглашается на эти требования.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии