Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Facebook позволит пользователям делиться на группы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Одна из самых больших в мире социальных сетей - Facebook на днях заявила о реформах на сайте. Самым значимым нововведением стало появление групп.

Facebook позволит пользователям делиться на группы
С ним пользователи смогут качественнее контролировать то, кому доступна размещаемая ими информация и контент. Похожая функция - списки - существовала и ранее. Однако ее недостаток был в том, что такие группы - например, бывших одноклассников, родственников, коллег - должен был создавать для себя лично каждый пользователь. По статистике Facebook, этот инструмент задействовали лишь 5% зарегистрировавшихся в соцсети.

Новые группы - которыми, как ожидает глава Facebook Марк Цукерберг, будут пользоваться до 80% подписчиков - работают по-другому. Создать подобный "круг общения" может кто угодно, затем добавив в него тех, кого считает нужным. Если кто-то вдруг приведет в группу "случайных" людей, другие участники могут отметить их, предложив "одногруппникам" удалить "чужаков". Если вас добавили в группу, вам придет соответствующее оповещение. Если вы не хотите в ней состоять, выйти из группы можно в любой момент. Внутри групп Facebook доступны разнообразные функции - общий групповой чат, совместное редактирование документов, размещение фото и видео и т.д. Вся эта информация доступна лишь членам группы и не отображается на "стенах" пользователей, сообщает портал "Вести".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии