Архив rb.ru

"Фармстандарт" покупает 19,88% акций кипрской Dipaka Trading Limited за $10 млн

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Сегодня один из крупнейших российских фармпроизводителей - "Фармстандарт" - объявил о покупке 19,88% акций кипрской компании Dipaka Trading Limited за $10 млн.

"Фармстандарт" покупает 19,88% акций кипрской Dipaka Trading Limited за $10 млн
Присоединиться

Эта компания владеет 100% акций российской фармацевтической компании "Мир-Фарм", а также рядом патентов и товарных знаков, в том числе Мексиприм.

"Мир-Фарм" производит высокотехнологичные субстанции и обладает своей научной базой. Эти ресурсы "Фармстандарт" планирует использовать для разработки и производства готовых лекарственных форм.

"Такой крупной корпорации как "Фармстандарт" необходим портфель инновационных препаратов. Сейчас более 60% продаж компании приходится на безрецептурные препараты. Успех работы с этой категорией зависит исключительно от экономических факторов - а в текущей ситуации велик риск экономического кризиса, и существует опасность потерять платежеспособный спрос. Зато реализация инновационных проектов позволит "Фармстандарту" войти в нишевую конкуренцию с иностранными компаниями", - рассуждает директор по маркетинговым исследованиям ЦМИ "Фармэксперт" Давид Мелик-Гусейнов, пишет Vedomosti.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность