Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС 10-11 декабря может вынести решение по парковкам в аэропортах Москвы

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 10-11 декабря может вынести решение по итогам рассмотрения антимонопольных дел в отношении компаний, оказывающих услуги парковки в аэропортах "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково".

ФАС 10-11 декабря может вынести решение по парковкам в аэропортах Москвы


Поводом для возбуждения дел стали итоги проверки, проведенной экспертами ФАС после получения запросов граждан. Ведомство обнаружило признаки нарушения антимонопольного законодательства компаниями, оказывающими услуги автомобильной парковки в столичных аэропортах. ФАС пришла к выводу, что они занимают доминирующее положение на рынках услуг временной парковки, в частности устанавливали почасовой тариф и правила оплаты каждого неполного часа как полного и неполных суток как полных.

"Рассмотрение дел по компаниям-парковщикам было перенесено. Теперь заседание комиссии назначено на 10-11 декабря", - сказала в среду представитель пресс-службы ФАС Мария Чернова. Начальник управления контроля транспорта и связи ФАС Константин Сеничкин уточнил, что рассмотрение отложено в связи с необходимостью получения дополнительных документов, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  2. 2 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  3. 3 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы