Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС намерена оштрафовать PPF за изменение схемы покупки "Ингосстраха"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Федеральная антимонопольная служба России намерена оштрафовать чешский фонд PPF за то, что он не уведомил службу об изменении схемы покупки 38,46% акций "Ингосстраха", сообщил журналистам в четверг замруководителя ФАС Андрей Кашеваров.

ФАС намерена оштрафовать PPF за изменение схемы покупки "Ингосстраха"


"Протокол (о нарушении) составлен, административная процедура начата", - сказал Кашеваров.

Он сообщил, что PPF перед совершением сделки обратился с соответствующим ходатайством в ФАС. "Нами было выдано согласие на один алгоритм, а после того, как мы запросили дополнительную информацию, выяснилось, что фонд исполнил другой алгоритм", - пояснил Кашеваров.

Так как PPF не уведомил службу об изменении в схеме совершения сделки, он может быть оштрафован на 300-500 тысяч рублей, сообщил замруководителя ФАС. При этом он затруднился уточнить сроки рассмотрения данного административного дела.

В Арбитражном суде Москвы сейчас находится несколько исков акционеров страховщика, в частности, нескольких компаний, контролируемых чешской PPF Group, заявляющей, что ее не пригласили к участию в состоявшемся в сентябре собрании акционеров, на котором было принято решение увеличить уставный капитал "Ингосстраха" в четыре раза. В качестве обеспечительных мер суд обязал Федеральную службу по финансовым рынкам остановить процесс допэмиссии страховой компании. О том, что PPF Investments Group купила 38,46% акций "Ингосстраха" стало известно в октябре 2007 года, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  3. 3 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы