Архив rb.ru

ФАС не нашла нарушений в повышении цен на бензин в Хабаровском крае

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В Хабаровском крае антимонопольная служба не обнаружила нарушений в повышении цен на нефтепродукты в декабре 2007 года, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель ведомства Валентин Бодров.

ФАС не нашла нарушений в повышении цен на бензин в Хабаровском крае
Присоединиться


В середине декабря стоимость бензина на автозаправочных станциях в Хабаровске поднялась в среднем на рубль. Стоимость литра Аи-92 в среднем стоит 22,5 рубля, Аи-95 - 23, 7 рубля, Аи-80 - 19,9 рубля, дизельного топлива почти 22 рубля.

Руководитель управления ФАС по Хабаровскому краю уточнил, что цены на топливо тогда подняла компания "НК-Альянс" в лице своего подразделения "Хабаровск-нефтепродукт", а также другие компании-операторы, которые покупают продукцию на Хабаровском НПЗ, принадлежащем "НК-Альянс".

Он уточнил, что второй крупнейший поставщик бензина в крае - компания "Роснефть" цены на топливо не повышала. По словам Бодрова, антимонопольная служба в январе снова начала проверку обоснованности теперь уже январского повышения цен на бензин "НК-Алянсом".

"Сейчас антимонопольная служба собирает данные о стоимости топлива в регионах Дальнего Востока, куда компания поставляет нефтепродукты - Приморский край, Еврейская АО, Амурская область, Якутия. Нам также важно проверить обоснованность стоимости сырья, мы делаем запросы о том, где закуплена нефть по каким ценам", - рассказал Валентин Бодров. Он напомнил также, что в России нет государственного регулирования цены на нефть, в этой сфере действует свободное ценообразование.

В Хабаровске в настоящее время стоимость топлива, реализуемого на автозаправках через "Хабаровск-нефтепродукт", составляет Аи-92 - 24,27 рубля, Аи-95 - 25,02 рубля, Аи-80 - 20,77 рубля, дизельное топливо - 23,79 рубля, сообщает РИА Новости .

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы