Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС обвиняет "Хоум Кредит энд Финанс Банк" в нарушении закона о рекламе

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Федеральная антимонопольная служба России признала рекламные материалы ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" нарушающими пункт 2 части 2 и часть 2 и 3 статьи 28 ФЗ "О рекламе" и выдала предписание о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе.

ФАС обвиняет "Хоум Кредит энд Финанс Банк" в нарушении закона о рекламе
Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Как отмечают в ФАС, в рекламных материалах общества указывалось несколько условий договора кредита, определяющие стоимость кредита для заемщика (например, минимальная и максимальная процентная ставка по кредиту, указание на наличие дополнительного платежа - комиссии за открытие ссудного счета).

При этом в рекламе также содержалось указание на то, что упомянутые условия договора изменяются в зависимости от различных условий. Однако в самой рекламе не приводятся остальные условия договора, определяющие фактическую стоимость кредита для заёмщика и влияющие на нее.

К условиям, определяющим стоимость рекламируемых кредитов для заемщика, относятся сумма кредита, срок кредитного договора, процентная ставка, единовременные и периодически взимаемые платежи, а также иные условия, если их включение в кредитный договор может повлиять на сумму денежных средств, которую заемщик должен выплатить кредитору по кредитному договору, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Как проблема патентной системы способствует нелегальному мигранству и дырам в бюджете страны
  4. 4 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  5. 5 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы