Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС оштрафовала "Мечел" на 790 млн рублей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Размер штрафа для компании "Мечел" составит 5% от оборота или 790 млн рублей.

ФАС оштрафовала "Мечел" на 790 млн рублей

По словам главы ФАС Игоря Артемьева, антимонопольное ведомство завершило расследование нарушений антимонопольного законодательства на рынке коксующегося угля в отношении этой компании, которой завтра будет предъявлен протокол об административном правонарушении с предписаниями ФАС и штрафными санкциями.

Артемьев отметил, что в ходе проведения расследования "Мечел" сотрудничал с ФАС.

Кроме того, глава ФАС сообщил, что расследование в отношении компаний Evraz Group и ОАО "Распадская" будет завершено в течение двух недель, к ним будут применены такие же санкции, как к компании "Мечел".

Артемьев добавил, что договоренности, достигнутые металлургическими компаниями, с производителями сырья о заключении долгосрочных контрактов имеют положительное значение. В результате этих договоренностей может произойти снижение цен на продукцию металлургии.

Ранее ФАС возбудила дела в отношении ОАО "Мечел", ОАО "Распадская" и Evraz Group из-за поддержания монопольно высоких цен на уголь на внутреннем рынке. Дела возбуждены по признакам злоупотребления компаниями доминирующим положением на рынке коксующегося угля. Совместно с ОАО "Мечел", "Распадская" и Evraz Group занимают долю на рынке более 50%, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы