Архив rb.ru

ФАС оштрафовала "Урса банк" на 40 тыс. рублей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Алтай оштрафовало ОАО "Урса банк", который входит в тридцатку крупнейших банков России, на 40 тысяч рублей за нарушение федерального закона "О рекламе.

ФАС оштрафовала "Урса банк" на 40 тыс. рублей
Присоединиться


Недовольство ФАС вызвала наружная реклама, в которой сообщалось, что все желающие, сделав банковский вклад, смогут получить процентную ставку до 14,5% годовых.

"Распространенная банком реклама, не содержит всех условий договора, влияющих на сумму дохода, получаемого лицами, которые воспользуются этими услугами. В рекламе были упущены моменты, которые существенно влияли на структуру вклада при расторжении договора", - отметил представитель УФАС, уточнив, что, согласно закону, если в рекламе речь идет об условиях вклада - в данном случае о процентной ставке, то обязательно должны быть указаны иные условия, влияющие на вклад. "Это было упущено в рекламе", - констатировал собеседник агентства.

В связи с этим антимонопольная служба привлекла банк к административной ответственности по статье 14.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства о рекламе", которая предусматривает штраф для на юридических лиц от 40 тысяч до 500 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы
  2. 2 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  3. 3 Как выбрать рекламное агентство среди сотни самых «креативных» и «эффективных»
  4. 4 Продвижение в «Картах» и 2ГИС: инструкция по сбору обратной связи
  5. 5 Тренды SEO: что будет популярно в 2024 году