Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС планирует провести массовые проверки региональных Интернет-провайдеров

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в ближайшие дни планирует провести массовые проверки региональных Интернет-провайдеров, пишут "Новые известия".

ФАС планирует провести массовые проверки региональных Интернет-провайдеров


Ведомство буквально завалено жалобами потребителей со всех уголков страны. Интернет-компании отказываются заниматься технической поддержкой оборудования, обвиняя во всех системных неполадках самих клиентов. В целом же развитие Интернет-индустрии осталось в провинции на уровне 2002-2003 года.

Эксперты убеждены: желающих стать абонентами Интернета достаточно и в регионах, но решиться на это могут далеко не все. Ведь и подключение к Глобальной сети, и оплата трафика, и техническая поддержка сопряжена с огромным количеством проблем.

Разрекламированное бесплатное подключение к Сети на поверку оказывается платным, а скорость соединения - гораздо медленнее заявленной. Кроме того, с электронных счетов пользователей непонятным образом пропадают деньги.

Впрочем, большинство претензий пользователей связана с технической стороной Интернет-обслуживания. Региональные пользователи непритязательны - в большинстве своем они хотят, чтобы Интернет просто не отключался.

Главной причиной низкого качества Интернет-обслуживания многие эксперты между тем называют отсутствие конкуренции.

Впрочем, некоторые эксперты считают, что в итоге победит монополия. Только в качестве монополистов выступят не местечковые компании, а крупные Интернет-гиганты федерального уровня.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать
  2. 2 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  3. 3 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы
  4. 4 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  5. 5 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время