Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС проверит рынок подсолнечного масла

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) приступила к антимонопольному расследованию на рынке подсолнечного масла, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФАС.

ФАС проверит рынок подсолнечного масла


В адрес четырех производителей масла: ООО "Бунге СНГ", ООО "Юг России", ЗАО "ЭФКО продукты питания", компании WJ, совокупная доля на рынке которых превышает 60%, направлены запросы о предоставлении информации об объемах производства и реализации продукции, о направлениях реализации, отпускных ценах, себестоимости и рентабельности в динамике за последние два года.

После анализа представленных сведений ФАС сделает выводы о наличии или отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Всплеск цен на продовольственные товары стал основной причиной увеличения темпов инфляции в сентябре. По данным Росстата, подсолнечное масло в сентябре подорожало на 13,5%.

Меры антимонопольной политики, в частности, на сельскохозяйственном рынке, будут в числе механизмов, которые правительство решило применять для сдерживания роста потребительских цен.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать
  2. 2 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  3. 3 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы