Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС разрешила голландской Breakers Investments приобрести "Трансмашхолдинг"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство управляющей компании The Breakers Investments B.

ФАС разрешила голландской Breakers Investments приобрести "Трансмашхолдинг"

V. о приобретении 100% голосующих акций ЗАО "Трансмашхолдинг", поданное 8 ноября 2007 г, и удовлетворила его.

Информация и документы, представленные вместе с ходатайством, полностью удовлетворяли требованиям части 5 статьи 32 Закона о конкуренции. В процессе рассмотрения настоящего ходатайства не выявлены основания для возбуждения дел об административных правонарушениях, говорится в материалах ФАС.

"Руководствуясь пунктом 4 части 2 статьи 33 закона о конкуренции, ФАС приняла решение об удовлетворении данного ходатайства и выдаче предписания", - отмечают в ФАС.

На основании проведенного анализа конкурентной среды на рынке производства, технического обслуживания и реализации электровозов, тепловозов, моторвагонного подвижного состава, вагонов метрополитена, дизельных двигателей для железнодорожного транспорта, ФАС России установила следующее:

В результате сделки по приобретению 100% голосующих акций в уставном капитале ЗАО "ТМХ", The Breakers Investments B. V. получит контроль над основными активами по производству и сбыту локомотивов, вагонов локомотивной тяги, моторвагонного подвижного состава, вагонов метрополитена, дизельных двигателей для железнодорожного транспорта на территории РФ и стран СНГ. Поэтому, ЗАО "ТМХ" и общества, входящие в одну с ним группу лиц не должны допускать экономически или технологически необоснованного отказа в поставке продукции российским потребителям и обеспечивать первоочередность выполнения заказов со стороны внутренних потребителей в случае возникновения дефицита производственных мощностей.

Кроме того, в течение 5 лет предприятия не должны увеличивать цены более чем на 20 проц в год без предварительного уведомления ФАС не менее чем за 30 календарных дней и объяснять причины изменения цен.

Невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа влечет наложение штрафа в соответствии со статьей 19.5 КоАП, а также, согласно антимонопольному законодательству, является основанием для признания сделки недействительной по иску антимонопольного органа, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность