Архив rb.ru

ФАС РФ обсудила с производителями пива вопросы рекламы

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) состоялась рабочая встреча с представителями российских пивоваренных компаний и Союза Российских производителей пиво-безалкогольной продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

ФАС РФ обсудила с производителями пива вопросы рекламы
Присоединиться


На встрече затрагивались вопросы, вызывающие наибольшее количество споров и вопросов при применении положений Федерального закона "О рекламе", касающихся рекламы пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В рамках встречи участники пришли к мнению, что размещение рекламы пива с использованием фотографий и иных изображений людей, животных, принимавших участие в рекламной акции, не допускается, в том числе в виде фотоотчётов, фоторепортажей о таком мероприятии, которые могут быть признаны рекламой пива.

Также были рассмотрены требования к доведению до потребителей рекламы предусмотренного законом предупреждения о вреде чрезмерного потребления пива и ответственность субъектов рекламной деятельности за нарушение требований законодательства Российской Федерации о рекламе, предусмотренных в отношении рекламы пива, отмечается в пресс-релизе ФАС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы
  2. 2 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  3. 3 Как выбрать рекламное агентство среди сотни самых «креативных» и «эффективных»
  4. 4 Продвижение в «Картах» и 2ГИС: инструкция по сбору обратной связи
  5. 5 Тренды SEO: что будет популярно в 2024 году