Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС РФ разрешила консолидацию пакета акций Бинбанка

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Федеральная антимонопольная служба России разрешила ООО "Трейд-Вест" консолидировать контрольный пакет акций Бинбанка, владельцами которого являются родственники Михаила Гуцериева.

ФАС РФ разрешила консолидацию пакета акций Бинбанка


"Ходатайство ООО "Трейд-Вест" было подано еще в октябре. Мы одобрили его 15 ноября, разрешив внутри группы лиц (владельцев акций банка) увеличить долю одного из ее участников до 87,07%", - сказала представитель пресс-службы. Она уточнила, что речь идет не о продаже пакета новому собственнику, а о его консолидации одним из нынешних владельцев. По ее словам, остальные почти 13% акций остаются в собственности миноритарных акционеров.

В настоящее время 87% акций Бинбанка, входящего в тридцатку крупнейших российских банков, находятся на балансе нескольких организаций, но конечным бенефициаром этого пакета является племянник Гуцериева Михаил Шишханов. По мнению аналитиков, консолидацию пакета можно расценивать как предпродажную подготовку.

Ранее факт ведения переговоров о продаже контрольного пакета акций с рядом потенциальных покупателей, в том числе с совладельцем группы компаний "Русагро" Вадимом Мошковичем, подтвердил сам Бинбанк, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы