Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС уличила "Газпромнефть- Алтай" и "Роснефть-Алтайнефтепродукт" в ценовом сговоре

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Управление федеральной антимонопольной службы /УФАС/ по Алтайскому краю уличило компании "Газпромнефть-Алтай" и "Роснефть-Алтайнефтепродукт" в ценовом сговоре.

ФАС уличила "Газпромнефть- Алтай" и "Роснефть-Алтайнефтепродукт" в ценовом сговоре

Специалисты ведомства признали, что действия компаний по повышению цен на бензин популярных марок АИ-80 и АИ-92 были согласованными, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Алтайского УФАС.

Антимонопольное ведомство анализировало рост цен на заправках компаний с 3 апреля по 30 мая этого года. Вместе с "Газпромнефтью" и "Роснефтью" в ценовом сговоре подозревались еще 7 местных операторов рынка, однако в их действиях ФАС не нашла нарушения антимонопольного законодательства. Против нарушивших закон компаний возбуждено административное дело по статье "Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения или осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий".

"Газпромнефть-Алтай" и "Роснефть-Алтайнефтепродукт" уже были оштрафованы Алтайским УФАС за ценовой сговор с апреля по июнь прошлого года. Общая сумма штрафа для крупнейших операторов розничного рынка продажи нефтепродуктов в Алтайском крае превысила 5 млн рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter