Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС усмотрело в наружной рекламе журнала FHM признаки нарушения закона

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Московское управление ФАС усмотрело в наружной рекламе мужского журнала FHM (ИД Родионова, ИДР) признаки нарушения закона о рекламе, говорится в письме гендиректору ИД Сергею Родионову от замруководителя УФАС Ольги Одинцовой.

ФАС усмотрело в наружной рекламе журнала FHM признаки нарушения закона


На рекламных щитах изображена полуобнаженная Ольга Родионова в шляпе и слоган "FHM - главный мужской печатный орган". Как говорится в письме, в ФАС поступают обращения от организаций, которым этот плакат не понравился. "Вам необходимо принять меры по приведению указанной наружной рекламы <...> в соответствие с требованиями законодательства", - резюмирует автор письма.

Одинцова комментировать письмо отказалась. Главный редактор FHM Павел Жаворонков подтвердил получение письма. "Я удивлен. Подобные претензии ФАС направляет уже не в первый раз, - комментирует он. - Печатный орган - устойчивый оборот, слово "орган" бранным не является".

Это уже второй раз, когда наружка ИДР попадает в поле зрения ФАС. Во вторник Апелляционный суд Москвы оставил в силе решение об ответственности ИДР за нарушение закона "О рекламе". В январе суд и ФАС усмотрели нарушение в рекламе журнала Moulin Rouge, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы