Архив rb.ru

ФАС возбудила 24 административных дела в отношении "ВТБ 24"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Белгородское УФАС возбудило 24 административных дела в отношении ЗАО "ВТБ 24" по факту непредоставления информации о соглашениях с организациями, говорится в сообщении ФАС.

ФАС возбудила 24 административных дела в отношении "ВТБ 24"
Присоединиться


В ходе проверки филиала банка N 3116 в Белгороде выявлены 24 соглашения о его сотрудничестве с организациями. Соглашения регулируют взаимоотношения сторон по обслуживанию предприятий при предоставлении его сотрудникам потребительских кредитов. Предприятие, заключившее соглашение, обязуется представлять банку необходимую информацию, перечень которой предусмотрен соглашением. Соглашение заключается на неопределенный срок и действует в рамках продукта "Корпоративная программа потребительского кредитования".

Согласно закону "О защите конкуренции" финансовые организации в течение 15 дней с даты заключения соглашения обязаны направлять в ФАС уведомления обо всех соглашениях, достигнутых в любой форме между ними или с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также с любыми организациями.

В установленный срок ни "ВТБ 24", ни его филиал в Белгороде не направили в ФАС уведомлений. Непредставление уведомлений является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена КоАП РФ, сообщает АК&М.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кто есть кто: Надия Черкасова
  2. 2 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы