Архив rb.ru

ФАС возбудила дело в отношении банка "УРАЛСИБ" и ЗАО "Тойота Банк"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ОАО "БАНК УРАЛСИБ" и ЗАО "Тойота Банк" по признакам нарушения части 2 статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции" (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения), говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

ФАС возбудила дело в отношении банка "УРАЛСИБ" и ЗАО "Тойота Банк"
Присоединиться


Дело возбуждено по результатам рассмотрения заключенного между банками соглашения о сотрудничестве, уведомление о котором было представлено в ФАС России в соответствии с частью 9 статьи 35 ФЗ "О защите конкуренции".

Соглашение предусматривает обязанность ОАО "БАНК УРАЛСИБ" не рекомендовать физическому лицу получение кредита в ОАО "БАНК УРАЛСИБ" для целей приобретения автотранспортных средств, производимых концерном "Тойота" у официальных дилеров Концерна.

По информации, размещенной на сайте www.bankuralsib.ru, ОАО "БАНК УРАЛСИБ" предоставляет кредиты на приобретение автомобиля, при этом указано, что получить кредит можно на любой новый или подержанный автомобиль иностранного производства, новый автомобиль отечественного производства.

Таким образом, ОАО "БАНК УРАЛСИБ", включая в соглашение указанное положение, фактически отказывается от кредитования физических лиц для целей приобретения автотранспортных средств, производимых концерном "Тойота" у официальных дилеров концерна, сообщает РосФинком.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter