Архив rb.ru

ФАС возбудила дело в отношении МБРР и двух страховых компаний

Архив rb.ru
Антон

Антон

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Коми возбудило дела в отношении АКБ "Московский Банк Реконструкции и развития" (МБРР) в лице регионального филиала в Сыктывкаре, ОАО "Страховое общество "АФЕС" в лице Коми филиала, ОАО "Военно-страховая компания" в лице сыктывкарского филиала по признакам нарушения закона "О защите конкуренции", сообщает "Прайм-ТАСС".

ФАС возбудила дело в отношении МБРР и двух страховых компаний
Присоединиться


Как говорится в сообщении ФАС, основанием для возбуждения дел послужили результаты проверки деятельности кредитных и страховых организаций, проведенной антимонопольным управлением по заданию ФАС России.

Коми УФАС установило, что между банком и страховыми организациями заключены соглашения о сотрудничестве, определяющие предельные размеры страховых тарифов, которые могут применяться страховщиками при осуществлении страхования имущества, передаваемого банку в залог.

По мнению Коми УФАС, эти действия нарушают требования антимонопольного законодательства в части заключения соглашений, которые приводят или могут привести к установлению или поддержанию тарифов и к экономически, технологически и иным образом не обоснованному установлению различных тарифов на один и тот же товар.

Рассмотрение дел состоится на 27 сентября

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы