Архив rb.ru

ФАС возбудила дело в отношении Росбанка и 27 страховых организаций

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении Росбанка и 27 страховых организаций по признакам нарушения закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении ФАС.

ФАС возбудила дело в отношении Росбанка и 27 страховых организаций
Присоединиться


Рассмотрения дела назначено на 24 января 2008 года.

Напомним, что ранее Росбанк и страховые организации добровольно заявили в антимонопольное ведомство о заключении им соглашений со страховыми организациями, ограничивающими конкуренцию и недопустимыми в соответствии с антимонопольным законодательством РФ. Банк отказался от участия в соглашениях и предоставил имеющиеся сведения о таких соглашениях.

В заявлениях финансовые организации сообщили о том, что данные соглашения предусматривают договоренности между кредитной организацией и страховыми компаниями при согласовании применяемых страховыми организациями тарифов по программам автокредитования, потребительского и ипотечного жилищного кредитования. Это приводит или может привести к установлению или поддержанию цены на услугу по страхованию и является прямым нарушением закона "О защите конкуренции", сообщает АК&М.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кешбэк или… ? Влияние краткосрочной ценности на долгосрочные отношения с клиентом в страховании
  2. 2 Погружение в онлайн, консолидация и пересмотр предложений — перспективы рынка страхования в России
  3. 3 Топ-5 тенденций в InsurTech
  4. 4 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы