Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Федеральную целевую программу "Жилище" могут продлить на 5 лет

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Федеральная целевая программа (ФЦП) «Жилище», срок реализации которой истекает в 2010 году, может быть продлена еще на пять лет, что позволит обеспечить жильем по программе государственных жилищных сертификатов более 156 тысяч семей, сообщил в среду начальник департамента жилищной политики Минрегиона РФ Сергей Баринов.

Федеральную целевую программу "Жилище" могут продлить на 5 лет


«Проект постановления правительства об увеличении срока действия ФЦП "Жилище", подготовленный Минрегионом, в настоящий момент проходит процедуру согласования в Минфине и Минэкономразвития», - сказал он на семинаре по обеспечению жильем с помощью государственных жилищных сертификатов (ГЖС).

Говоря о реализации программы ГЖС, он отметил, что с 1998 года благодаря ей новоселами стали уже более 198 тысяч семей. За это время было приобретено более 13 млн квадратных метров жилой площади.

ГЖС полагаются шести социальным категориям граждан: военнослужащим и уволенным с военной службы, «чернобыльцам», вынужденным переселенцам и переезжающим из районов Крайнего Севера, а также гражданам, подлежащим отселению с «Байконура», передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке