Архив rb.ru

Фэн-шуй может оградить от финансового кризиса

Архив rb.ru

Многие инвесторы действительно в это верят

Фэн-шуй может оградить от финансового кризиса
Присоединиться

Около 170 инвесторов, каждый из которых имеет в своем распоряжении около миллиона долларов, собрались в банкетном зале отеля Four Seasons в Гонконге, чтобы послушать мнение магистра фэн-шуй Альона Йо по поводу рынков и их перспектив на ближайшие годы.

Клиенты европейского банка ABN AMRO из аудитории забрасывали эксперта вопросами. "Нынешний президент США и министр финансов  родились в год быка, - спросил один из них. - Это может стать причиной проблем?"

"Да, - ответил Йо. - Пара "быков" во главе американской экономики может стать миной замедленного действия. Подождем до января 2010 года, прежде чем делать инвестиции в США".

Микки Маус поможет Бараку Обаме

45-летний Йо утверждает, что для того, чтобы составить прогноз на 2009 год, он в середине августа ездил на Тайвань, где совещался с 11 оракулами. Мощный тайфун чуть было не помешал его самолету сесть, рассказывает он, трактуя это как еще одно послание стихий, указывающее на волатильность рынков.

Его прогнозы для США на ближайшую перспективу достаточно негативны. Он рекомендует родившемуся в год быка президенту Обаме носить на себе символ крысы, чтобы уравновесить негативный фактор года быка. "Может быть, кто-то должен подарить ему значок с изображением Микки-Мауса", - предлагает Йо.

Он посоветовал аудитории опасаться возможного "финансового теракта" в промежутке между 6 июня и 7 июля.

Как пишет Wall Street Journal, во всем мире люди в последнее время все чаще обращаются к специалистам по фэн-шуй за советом, как улучшить свое благосостояние, удачно переставив мебель.

Однако в Гонконге магистры фэн-шуй традиционно активно участвуют в решении денежных вопросов. А после года катастрофических финансовых потерь они получили на редкость отзывчивую аудиторию. Раймонд Ло, известный в Гонконге "ветеран" применения философии фэн-шуй в бизнесе, говорит, что в этом году он был как никогда занят в канун нового года - бизнесмены и банкиры выстраивались в очередь к нему на прием, чтобы узнать судьбу своих капиталов на предстоящий год быка.

Индекс Feng Shui - это серьезно

На предстоящий год быка китайские пророки  не сулят ничего хорошего. Многие китайцы уже оплакивают редкое и исключительно неудачное столкновение двух затмений в первом лунном месяце года - солнечного и лунного. Финансовая компания CLSA Asia-Pacific Markets вернула к жизни свой некогда популярный "индекс фэн-шуй" и теперь тысячи инвестбанкиров получают вот такие инвестиционные рекомендации:
 

Рекомендации, подготовленные на основе предсказаний двух экспертов, предрекают краткосрочный рост в этом месяце и в апреле ключевого индекса Гонконга Hang Seng с последующим его обвалом в августе и новым ростом осенью и зимой.

Аналитик энергетического отдела банка Bank of China International Лоренс Лау подрабатывает в качестве штатного эксперта по фен-шуй. Обращаясь к древней китайской космологии, он рекомендует инвесторам в этом году вкладывать деньги в акции, связанные с элементами огня и дерева - иными словами, в энергетику, сельское хозяйство и электронику.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»