Архив rb.ru

Фестивали и настоящее лето в солнечные выходные

Архив rb.ru
Елена

Елена

Погода на уик-энде порадует москвичей - будет по-летнему тепло и солнечно

Фестивали и настоящее лето в солнечные выходные
Присоединиться
В столицу пришло настоящее лето. Причем не плавящая асфальт жара, делающая Москву непригодным для проживания городом, а комфортные +26. Помимо хорошей погоды, выходные порадуют москвичей фестивалями, премьерой фильма Sex and The City и концертом Fatboy Slim.

Гидрометцентр обещает стабильную погоду: весь уик-энд +26, и только в воскресенье небольшой дождь, который собьет температуру до +23. Подробнее с прогнозом погоды можно ознакомиться в дополнительных материалах. Кстати, в воскресенье, 22 июня - самый длинный световой день в году.

В эти солнечные выходные в столице пройдут сразу два фестиваля: Московский международный кинофестиваль (ММКФ) и Международный музыкальный фестиваль StereoLeto 2008.

Кино: ММКФ и “Секс в большом городе”

19 июня 2008 г. ММКФ открылся в юбилейный, тридцатый раз. Церемония открытия прошла с большой помпой: оркестр, красные дорожки, зарубежные звезды. Уилл Смит (представлявший фильм-открытие “Хэнкок”), находясь в очень приподнятом настроении, пытался петь и танцевать со встречающими знаменитостей музыкантами, Шарлиз Терон взорвала традиционную хлопушку, что символизировало открытие фестиваля, а японский режиссер Такеши Китано, получивший приз за вклад в развитие кинематографа, вел себя более, чем скромно, признавшись, что получает этот приз как аванс, потому что, на самом деле, еще ничего существенного сделать не успел.

В конкурсную программу кинофестиваля включены 30 картин, из них в основном показе будут участвовать 16 лент. Россию представляют два фильма - "Сад" Сергея Овчарова и "Однажды в провинции" Екатерины Шагаловой. Программа кинофестиваля очень разнообразна: от итальянской драмы про Достоевского "Демоны Санкт-Петербурга" до нового потрясающего мультика от студии Pixar под названием “ВАЛЛ*И” о трогательной любви устаревшего робота к новой, усовершенствованной модели. Кинофестиваль закроется 28 июня. Околофестивальные подробности будут освещаться на RB.ru.

Помимо ММКФ, предстоящие выходные станут первым уик-эндом проката полнометражного фильма "Секс в большом городе" – продолжения знаменитого сериала о жизни четырех женщин в Нью-Йорке. Прически, макияж, дорогие бренды, мужчины и маленькие собачки – Саманта, Шарлотта, Кэрри и Миранда не разочаруют своих российских поклонниц. Эксклюзив о кино можно прочитать на RB.ru.

Выставки: Футуристы и Russian Design Show

Теплая летняя погода располагает к выезду за город. Тем более, что в поселке "Экоэстейт Павловская слобода", расположенном на 26 километре Новорижского шоссе, проходит первое в России Russian Design Show. Известные дизайнеры из 12 стран мира (такие как Nina Campbell и Alain Moatti) получили в этом поселке в свое распоряжение комнату или целый дом, где создали уникальные интерьерные проекты. Проект продлится до 1 июля.

Впрочем, чтобы посетить интересную выставку, нет нужды выезжать из города: в Пушкинском музее открылась экспозиция "Футуризм. Италия – Россия. Радикальная революция", на которой можно познакомиться как с историей футуризма (которому в следующем году "стукнет" 100 лет), так и с работами итальянских мастеров жанра.

Музыка: StereoLeto, Fatboy Slim и Sex Pistols

Центр современного искусства "Винзавод" принимает музыкальный фестиваль StereoLeto 2008, на котором можно будет послушать Torpedo Boys, The Do и The Go! Team. Концерт начнется 20 июня в 19-00.

В "Лужниках" в рамках Tuborg Green Fest сегодня выступит Fatboy Slim, который на радость московской публике исполнит уже ставшие классикой "Right here, right now" и "Weapon of choice". А в начале следующей недели все те же "Лужники" (правда, на малой спортивной арене) примут легенду панк-рока – группу Sex Pistols – возмужавших, потолстевших мужчин, в которых лишь слегка угадываются нервные худые подростки, вскормленные когда-то Вивьен Вествуд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке