Архив rb.ru

"ФГ БКС": Стала партнером журнала Esquire.

Архив rb.ru

Финансовая Группа БКС, известная своими новаторскими проектами по пропаганде финансовой грамотности среди населения, с гордостью представляет новый проект.

"ФГ БКС": Стала партнером журнала Esquire.
Присоединиться

Вместе с майским номером журнала Esquire его читатели получают в подарок книгу влиятельнейшего экономиста Александра Аузана «Институциональная экономика для чайников». Партнером этого проекта выступила ФГ БКС, и эта книга станет одной из первых в «Библиотеке БКС». 

«Размышления Александра Аузана о месте и роли институтов в российской экономике крайне созвучны дискуссии, развернувшейся в последнее время в БКС. Ее суть заключается в поиске ответа на вопрос, делать ли ставку прежде всего на жесткое регулирование всех аспектов деятельности посредством создания детальной системы правил либо на лидеров каждого из ключевых направлений деятельности, которые и определяют, что есть БКС в данный период времени. Очевидно, что в результате выбора мы получим две кардинально разные компании. Надеемся, что прочтение данной книги будет для вас увлекательным и полезным», - говорит Первый заместитель президента - председателя правления ФГ БКС Дмитрий Пешнев-Подольский. 

Эта книга может быть полезна не только людям, заинтересованным в вопросах макроэкономики и повышения конкурентоспособности российской экономики, но и менеджерам - тем, кто профессионально занимается управлением деятельностью организаций

«Книга Александра Аузана - это не сборник готовых ответов, а своего рода калейдоскоп. Небольшой поворот, немного другой взгляд на вещи, благодаря которому складывается совершенно иная, непривычная экономическая картина мира», - говорит Начальник управления развития продуктов по управлению активами УК БКС Дмитрий Кашаев.

Пропаганда финансовой грамотности стала фирменным знаком БКС. Социальная реклама по планированию бюджета сейчас претендует на престижную премию «Каннские львы». Поезд финансовой грамотности с успехом прошел по многим регионам, а проводимая сейчас БКС неделя фондовых знаний уже привлекла внимание десятков тысяч россиян. 

Владислав Солодкий, директор по коммуникациям ФГ БКС, так прокомментировал выход книги: "Esquire - один из самых ярких и харизматичных журналов на рынке. Его читатели, мужчины с активной жизненной позицией, очень интересны нам для продвижения наших передовых инвестиционных продуктов. При этом эта аудитория слишком умная и требовательная, чтобы выходить на нее "в лоб" с прямой рекламой, - поэтому мы решили сделать нестандатное продвижение в виде спонсорства книги на смежную с нами тему одного из самых обсуждаемых авторов журнала. Тем более, что с точки зрения качества и стоимости контакта с одним потенциальным клиентом - это один из самых эффективных способов коммуникации для нас." 

Александр Аузан - Член правления Института современного развития. Президент Института национального проекта «Общественный договор», генеральный директор Фонда «Народная ассамблея». Доктор экономических наук. Член Ученого Совета Бюро экономического анализа при Правительстве РФ. Автор более 130 научных работ, в т.ч. четырех монографий и университетского учебника по институциональной экономике.

Финансовая группа БКС работает на российском рынке с 1995 года и по итогам 2010 года является лидером среди ведущих российских брокеров по оборотам и числу клиентов. Группа предоставляет широкий спектр услуг по управлению частным капиталом, включая брокерские услуги на российском и зарубежных рынках, управление активами и инвестициями (в том числе в сложно структурированные продукты), банковские и страховые услуги, инвестиционные инструменты с ограниченным риском, консультирование, доверительное управление.


ФГ БКС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter